Пропагандизм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 заповедь

Перейти вниз

2 заповедь Empty 2 заповедь

Сообщение  Admin Пн Янв 17, 2011 5:38 pm

Не говори всего

Каждый должен владеть только той информацией, которая ему необходима. Представьте, хирург будет подробно рассказывать Вам обо всех подробностях операции, которую он делает Вам в данный момент, обильно снабжая рассказ иллюстрациями в виде только что удаленных фрагментов кишечника, отсосанного жира, содержимого желудка и легких… Думаю, Вы умрете от ужаса.
При этом нужно быть всегда готовым к вопросам типа:

- «За что же Вы, молодой человек, убили старуху-процентщицу?»
Степень готовности оценим по трехбалльной шкале
Вас простили – 3 балла;
Вас поняли – 4 балла;
Создали группу по отстрелу старух-процентщиц – 5 баллов.

Цитата: Сцена из фильма «Шопоголик»
На пресс-конференции известного бизнес-консультанта:
-Да она сама в долгах, как в шелках. Вот пачка ее неоплаченных счетов.

ответ: - Простите меня. Я так перед вами виновата. – 2 балла
другие варианты: - Конечно. А как по Вашему должны работать бизнес-консультанты. Важно знать проблему изнутри. По счетам я, конечно же, расплачусь сразу же, как закончу эксперимент. – 4 балла.
Спасибо. Конечно, я же профессионал. Еще вопросы есть?... – 5 баллов.

- «Как же вы могли не знать, что Земля круглая. Это просто стыдно.»
Конечно, она круглая, я как раз собирался к этому перейти – 3 балла.
Она не круглая – иллюзию ее круглой формы вызывает эффект сферической аберрации, об этом стыдно не знать – этому в школе учат. – 4 балла.
Вы знаете, мы решили не говорить Вам о ее форме – знать об этом небезопасно: Вы заметили, как теперь холодеют кончики пальцев – это только начало. Кстати, а кто Вам об этом сообщил? Похоже, он желал вам зла. – 5 баллов.

Цитата: Сцена из фильма «Аферисты: Дик и Джейн»

На пресс-конференции пресс-секретаря крупной компании.
- Вы рассказываете нам о значительной положительной динамике. Тогда почему, позвольте спросить, директор спешно переводит имуществ на счета других фирм? Так Вы не знали об этом?!
- …?! (В ответ заикание, смешки, хмыканье) – 2 балла;

Другие варианты: Мы обсуждали это с сотрудниками отдела и посчитали этот вопрос незначительным рабочим моментом. Как было видно из моего доклада, директор знает, что делает. – 4 балла.
Распространение подобного рода информации обычно используется для искусственного понижения курса акций. Видимо, кто-то очень хочет их приобрести как можно больше – это нормально, ведь наша корпорация такой лакомый кусочек. – 5 баллов

(И возможное продолжение:
- То есть это неправда?
- Мне об этом ничего не известно. Как Вы полагаете, сотрудник с моим положением в корпорации должен знать о подобных фактах?)

Admin
Admin

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-01-08

https://propagandism.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения